আলোকিত নারায়নগঞ্জঃ
হেফাজতে ইসলামের সদ্য প্রয়াত আমির আল্লামা শাহ আহমদ শফীকে নিয়ে ফেসবুকে কটুক্তির অভিযোগে গ্রেফতারকৃত মুফতি আলাউদ্দিন জিহাদীর মুক্তির দাবিতে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিংক রোডস্থ নতুন কোর্ট এলাকার সামনে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ সমাবেশ করছে নারায়ণগঞ্জ আহলে সুন্নতে ওয়াল জামায়াত। প্রায় ঘন্টা ব্যাপী এ সমাবেশ এর ফলে সড়কে চলাচলরত সাধারণ যাত্রীগণ অসহনীয় ভোগান্তির মধ্যে আটকে পড়েন।
মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় মুফতি আলাউদ্দিন জিহাদীর মুক্তির দাবিতে নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করে আহলে সুন্নতে ওয়াল জামায়াত। পরে সকাল সাড়ে ১১টার দিকে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিংক রোডের প্রধান সড়কে রাস্তায় বসে পরে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন এবং জেলা প্রশাসকের নিকট স্মারক লিপি পেশ করেন।
এসময় বক্তারা বলেন, আলাউদ্দিন জিহাদীর ফেসবুক আইডি কয়েককদিন পূর্বে হ্যাক করা হয়েছিল। হ্যাক হওয়ার পর তার ফেসবুক পেজ থেকে হ্যাকাররা আল্লামা শফীকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ কথা পোস্ট করে। তিনি তার আইডি উদ্ধার করার পর পোস্টগুলো মুছে দেন এবং তখনই সাথে সাথে তার আইডি হ্যাক হওয়ার ব্যাপারে ফতুল্লা মডেল থানায় একটি সাধারণ ডায়রী দায়ের করেন, যার নং-১০৮৩। কিন্তু পুলিশ সে ঘটনার তদন্ত না করেই তাকে মিথ্যা মামলায় গ্রেফতার করে। হাটহাজারীর আভ্যন্তরিন কোন্দলকে কেন্দ্র করে তাদের অস্থিতিশীল পরিবেশ অন্য দিকের ঘোরানোর জন্য মুফতি আলাাউদ্দিন জিহাদীকে অন্যায়ভাবে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছে।
এসময় নেতৃবৃন্দ প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ জানিয়ে আরো বলেন, হেফাজত পন্থীরা সাম্প্রদায়িক সম্পীতি বিনষ্ট করার জন্য সুন্নি-কওমি মুখোমুখি দাঁড় করিয়ে ষরযন্ত্র ঘটাতে চাচ্ছে। এদেরকে প্রতিহিত করতে কার্যকরি ব্যবস্থা গ্রহন করতে হবে। এসময় বক্তাগণ আল্লামা আলাউদ্দিন জিহাদীকে ২৪ ঘন্টার মধ্যে নিঃশর্ত মুক্তি দেওয়ার দাবী জানান, নইলে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক সহ দেশের সকল গরুত্বপূর্ণ সড়ক অবরোধ করে আন্দোলনে যাবার ঘোষনা দেন।
মাওলানা মুফতি আলী আকবরের সভাপতিত্বে ও মাওলানা মহিউদ্দিন হামিদীর সঞ্চালনায় এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, পীরজাদা মাওলানা জাহের শাহ আল মোজাদ্দেদী আল আবেদী, মাওলানা আবুল কাশেম মোঃ ফজলুল হক, মাওলানা জসিম উদ্দিন আল আজহারী, মাওলানা আ.ন.ম মাসউদ হোসাইন আল কাদরী, মাওলানা আব্দুল হাকিম, ছাত্র নেতা ইমরান হোসাইন তুষার, মাওলানা নাজমুল হক আখন্দ, ছাত্র নেতা নঈম উদ্দিন, মাওলানা আব্দুল মোস্তফা রাহিম আজহারী, মাওলানা গাজী তামিম বিল্লাহ, মোঃ নুরুল ইসলাম, ছাত্র নেতা রাহাত হাসান রাব্বি সহ প্রমূখ।
উল্লেখ্য, ফেসবুকে হেফাজতে ইসলামের সদ্য প্রায়ত আমির আল্লামা আহমদ শফীকে নিয়ে কটুক্তির অভিযোগে দেওভোগ মাদ্রাসারর খতিব হারুনুর রশিদের করা মামলায় রবিবার (২০ সেপ্টেম্বর) সকালে ফতুল্লার মাহমুদপুর এলাকা থেকে মুফতি আলাউদ্দিন জিহাদীকে আটক করে ফতুল্লা মডেল থানার পুলিশ।